ПОПКОРНТАЙМ #1

10.6.15


Время от времени хочется пересматривать фильмы из своего «личного» списка. Это те картины, которые ты увидел случайно — никто тебе их не советовал и рейтинг их ты не знал. Просто однажды посмотрел и с тех пор пересматриваешь. Наверное, они и есть самые любимые.
У всех есть «свои фильмы». Эта пятерка — моя. Конечно, здесь далеко не весь список полюбившихся, но сегодня вспомнились именно они.
Каждый хорош по-своему: будет возможность и посмеяться от души, и погрустить. Предлагаю посмотреть!

Тариф на лунный свет (Mondscheintarif)

2001


«Я знаю, почему он не звонит. Я слишком толстая»...
История строится на извечном вопросе: звонить или нет? Кора — женщина «продвинутая», и знает, что первым звонит мужчина… Но в тщетном ожидании она начинает сходить с ума, а удержаться от роковых ошибок становится все сложнее…Пора брать ситуацию в свои руки!
Чудаковатая героиня не лишена самоиронии, и многие ее отчаянные монологи обращены к зрителю. Фильм гарантированно обеспечит хорошее настроение, потому что во время просмотра в поведении Коры Хюбш невольно узнаешь себя.
Режиссер: Ральф Хюттнер
В ролях: Грушенка Стивенс, Тим Бергманн, Йасмин Табатабай

Взлом и проникновение (Breaking and Entering)

2006


Все начнется со взлома и проникновения в офис. А приведет к вторжению в чужие семьи и судьбы. Настолько порой кажется невероятным пересечение жизненных путей таких разных людей... Если бы в фильме была хоть капля юмора — он бы мог стать комедией положений.
На мой взгляд, семейная драма Энтони Мингеллы — она об искренности. Когда воздвигаемые нами защитные стены рушатся и мы становимся уязвимыми, в отношениях появляется щемящая (порой отвратительная) откровенность.
Режиссер: Энтони Мингелла
В ролях: Джуд Лоу, Жюльет Бинош, Робин Райт, Рафи Гаврон, Вера Фармига, Мартин Фриман

Легкое поведение (Easy Virtue)

2008


Взбалмошная американка Ларита выходит замуж за англичанина Джона Уитэкера. Они счастливы — между ними страсть, возможно даже любовь. Когда дело доходит до знакомства с чопорным семейством мужа, Ларита сталкивается с проблемой — горделивой свекровью, которая не желает отдавать своего любимого сына девице легкого поведения.
Весь актерский состав картины достоин восхищения: и высокомерная Кристин Скотт Томас, и небритый! Колин Ферт, и уморительно смешной в своей сдержанности Крис Маршалл в роли дворецкого...
Великолепные пейзажи Англии 20-х годов прошлого века, ее изысканное общество, сухой язвительный юмор, а также курьезные ситуации, в которые попадают герои — это смешное и увлекательное зрелище, от которого невозможно оторваться!
Легкая и безумно красивая ретро-комедия или очень английский фильм с «американским недоразумением».
Режиссер: Стефан Эллиотт
В ролях: Джессика Бил, Бен Барнс, Кристин Скотт Томас, Колин Фёрт, Кимберли Никсон, Кэтрин Паркинсон, Крис Маршалл, Кристиан Брассингтон, Шарлотта Райли

Частная жизнь Пиппы Ли (The Private Lives of Pippa Lee)

2009


Прекрасные дети, муж, дом — безукоризненная жизнь, в которой ничего не происходит. Семейная идиллия и стабильность порядком надоели Пиппе Ли. Она вспоминает времена своей беспокойной юности, когда воздух был пропитан событиями и тайной...
Тот случай, когда «пульс» фильма почти не прощупывается. Размеренная, монотонная, сдержанная картина с редкими перепадами давления. Порой кажется, что случайно стал свидетелем истории, в которую тебя никто не приглашал.
Сильный актерский состав — одно из главных достоинств фильма. Чего только стоит шикарный и экстравагантный эпизод с участием Моники Беллуччи…
Режиссер: Ребекка Милер
В ролях: Робин Райт, Киану Ривз, Алан Аркин, Вайнона Райдер, Мария Белло, Джулианна Мур, Моника Беллуччи

Одинокий мужчина (A Single Man)

2009


Америка 60-х годов. Профессор литературы Джордж пытается обрести смысл жизни после неожиданной смерти своего любовника. Он ищет поддержку в верной подруге Шарлотте, которая сама нуждается в помощи...
Очень стильная, элегантная и красочная картина. Оно и не удивительно, ведь это дебютный фильм всемирно известного дизайнера Тома Форда.
Дуэт Колина Фёрта и Джулианны Мур великолепен и заслуживает Оскаров. Кстати, Фёрту этот фильм принес первую номинацию Американской киноакадемии.
Фильм полон ярких цветов, насыщенность которых проявляется в те моменты, когда главный герой находит то, что удерживает его на поверхности и заставляет жить.
Картина понравится эстетам и тем, кто верит в живительную силу красоты.
Режиссер: Том Форд
В ролях: Колин Ферт, Мэттью Гуд, Николас Холт, Джулианна Мур, Джон Кортахарена

Еще

1 коммент.

Фейсбук Тусовочка

Черкнуть Старушке М.

Имя

Электронная почта *

Сообщение *