ПОПКОРНТАЙМ #2

28.6.15



Обычное дело — чем хуже настроение, тем сильнее желание довести себя до полного уныния. Ну, кто смотрит вдохновляющие комедии в меланхоличном, тоскливом настроении? В этом состоянии человеку просто необходимо закрепить печаль! И тогда на помощь приходят драматические фильмы. Главное преимущество просмотров драм в унылом расположении духа — способность всецело погрузиться в напряженный, трагический сюжет, прочувствовать атмосферу картины и, возможно, открыть для себя что-то новое. И самое важное — понять, что у Вас все хорошо, а «у них» в кино бардак и вертеп творится!

Эта невеселая подборка фильмов специально для тех, кто грустит. Надеюсь, только потому, что погода за окном пасмурная.

«Любовное настроение»/ In the Mood for Love 

2000


Живущие по соседству мужчина и женщина (Чоу и Су) подозревают, что длительные отлучки их супругов неслучайны. Сопоставив все факты, они убеждаются, что их благоверные изменяют им друг с другом. В свою очередь, Чоу и Су пытаются противостоять настигнувшему их любовному настроению, не желая уподобляться неверным супругам…
Тихий, размеренный, стильный, чрезвычайно атмосферный фильм великого Кар-Вая требует внимания к деталям. Вот чем здесь действительно можно посмаковать! Говорящие взгляды и жесты главных героев, случайные прикосновения и великолепная умиротворяющая музыка... И как интересно отслеживать ход времени по неисчислимым платьям главной героини Су...
Просто этот фильм — шедевр. Настоящий шедевр! «Любовное настроение» признан одним из величайших достижений мирового киноискусства.
Режиссер: гений Вонг Кар-Вай
В ролях: Мэгги Чун, Тони Люн Чу Вай

«Близость»/ Closer

2004


Главные герои настолько заврались и запутались в своих желаниях, чувствах и… партнерах, что порой кажется — они не знают, чего хотят от других и от себя.
Неприятный фильм о человеческой брехне, и о совершенно разных людях, которых объединяет только ошибочное понимание Любви.
О том, что настоящую близость совсем нелегко обрести.
Режиссер: Майк Николс
В ролях: Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман, Клайв Оуэн

«Дорога перемен»/ Revolutionary Road

2008


Посмотреть этот фильм, значит утонуть в своей печали. О, да! Это полнейшая утопия.
История о несчастной семье, о крахе надежд и иллюзий, крахе пресловутой американской мечты. История о том, чего все боятся и от страха сами создают — рутину.
Фрэнк и Эйприл состоят в браке, имеют двоих детей. Он ходит на работу, она занимается домашним хозяйством. Оба ненавидят свою скучную жизнь и мечтают вырваться из порочного круга осточертевшего быта. Свое спасение супруги видят в переезде в город мечты — Париж. Только там они будут счастливы. Но так ли просто изменить хоть и ненавистный, но привычный жизненный уклад? И разве дело в городе?
Режиссер: Сэм Мендес
В ролях: Кейт Уинслет, Леонардо ДиКаприо, Кэти Бейтс, Майкл Шеннон, Джей О. Сэндерс, Дэвид Харбор, Кэтрин Хан

«Лок»/ Locke

2013


«Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится»...
На протяжении всего фильма действие разворачивается в движущейся по ночному шоссе машине. За рулем хороший человек по имени Айвен Лок. Он всю дорогу говорит по телефону. Однажды он оступился и теперь пытается все исправить, но эти телефонные разговоры постепенно разрушают его жизнь…
Очень мощный фильм, выстроенный только на диалогах, наглядно демонстрирует, как каждый твой шаг оставляет след в судьбах других людей.
«Лок» — это повесть о настоящем мужчине, который признает свои ошибки. Вот и все. Замечательная картина о Человеке.
Режиссер: Стивен Найт
В ролях: Том Харди

Август: графство Осейдж/ August: Osage County

2013


«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».
В связи со случившимся несчастьем, многочисленное семейство Уэстонов собралось под одной крышей и начинает выяснять отношения... Скандалы, драки, обиды, взаимные обвинения, подкрепленные эгоизмом, жестокостью, ложью, алкоголем и наркотиками — обычное дело для Уэстонов. Удивительно, что эти люди все равно способны любить друг друга. Глубоко в душе. Но слово - не воробей...
Сложно назвать этот фильм трагикомедией. Пожалуй, гнетущая семейная драма в чистом виде. Потому что смотреть, как самые жестокие поступки и слова обращаются в сторону самых родных людей, и узнавать в этом типичный порок каждого из нас — это не смешно, а стыдно.
В финальных титрах рядом с именами исполнителей появляются фотографии их персонажей — стопкадры из фильма. На них все герои улыбаются. Но возобновить эти редкие фрагменты в памяти не удается...
Режиссер: Джон Уэллс
В ролях: Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор, Крис Купер, Джулианна Николсон, Бенедикт Камбербэтч, Дермот Малруни, Джульетт Льюис, Мисти Апхэм, Сэм Шепард

Еще

0 коммент.

Фейсбук Тусовочка

Черкнуть Старушке М.

Имя

Электронная почта *

Сообщение *