«Мыслями наизнанку», или что творится в наших головах.

20.6.15


В прокат вышел долгожданный мультфильм от студии Pixar «Мыслями наизнанку».

Маленькая девочка Райли переживает гамму чувств в связи с переездом в большой город. В ее голове полная неразбериха. Ей предстоит привыкнуть к новому дому, школе, найти друзей. Базовые эмоции Райли — Радость, Печалька, Страх, Гнев и Брезгливость — спорят о том, как девочке лучше справиться с переменами. В конце концов, они такого намудрили, что бедный ребенок совсем запутался. А когда в потемках его подсознания потерялась Радость, стало совсем худо. Гнев теряет контроль. Страх — в полуобморочном состоянии. А Брезгливость норовит к чему-нибудь придраться. Только неугомонной Радости под силу все исправить и сделать Райли счастливой…
Самой забавной в мультике, как ни странно, оказалась Печалька. Она изрядно напакостила своим пессимизмом, твердя на каждом шагу о бренности бытия. Но ее смешные, переполненные пафосом, речи можно разобрать на цитаты. И отдельное спасибо украинскому переводу именно за милую Печальку, а не Печаль.
Очень трогательным получился воображаемый друг Райли — Бинго-Бонго из сахарной ваты как олицетворение детской фантазии и крепкой дружбы.


Добрый красочный мультфильм очень познавательный для детей и поучительный для взрослых. Он дает возможность взглянуть на себя со стороны: и посмеяться над собой, и подумать, как важно контролировать свои эмоции в общении с близкими людьми. Он все расставляет на свои места. Хочется покопаться в дорогих воспоминаниях о детстве, выбросить лишний мусор из головы и помнить только хорошее.
В очередной раз студия Pixar создала маленькое чудо, рассказав о сложном простыми словами. Искренний, правдивый мультик о тонкой душевной организации малышей, о доброте, о дружбе и о безусловной любви и заботе родителей.

Еще

2 коммент.

Фейсбук Тусовочка

Черкнуть Старушке М.

Имя

Электронная почта *

Сообщение *